06 мая 2024, 11:25

Всероссийская акция "ВАЛЬС ПОБЕДЫ" ✅Сегодня ученики нашей школы приняли участие в ежегодной акции и выразили благодарность своим дедам и прадедам за Великую Победу "Вальсом СПАСИБО". Директор школы Утегалиева Г.К. поблагодарила ребят за участие в акции и поздравила всех с наступающим Великим Днем Победы! ✅Во времена Великой Отечественной войны нашим героям придавала сил и мужества именно музыка, а девушки ждали с фронта своих любимых, чтобы закружиться в вальсе. #НавигаторыДетства#Росдетцентр #Навигаторыдетства56#ДвижениеПервых#важнопомнить#ВальсПобеды56#ВсенародныйпраздникПобеды #ПервичкаПервых

6 мая в МБОУ "Буранчинская ООШ" прошло внеурочное занятие для учеников 1-9 классов по теме"День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков" Цели занятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны. День Победы-особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы- священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенесших тяготы войны.

28 апреля 2024, 11:09

⚡Детский форум "Лидеры столиц" ?26 апреля 2024 года в рамках проекта «Столица детского и молодёжного движения Оренбуржья» мы приняли участие в районном форуме. Форум проходил на базе МБОУ "Крючковская СОШ". ✅Помимо нас, гостями были ученики, советники, заместители директоров из Ключевки, Буртинского, Днепровки, Карагача, Беляевки и Бурлыка. Также на форуме присутствовали председатель муниципального отделения Движения Первых Заиченко Е.В. и муниципальный координатор проекта "Навигаторы Детства" Акопян Л.В. ✅Сначала ребята познакомились друг с другом, потом, разделившись на команды, работали на площадках, которые организовывали и проводили активисты из Крючковки, Ключевки и Буртинского. ?Завершилось наше образовательное, воспитательное и развлекательное событие чаепитием ?Спасибо организаторам за такое хорошее мероприятие. #НавигаторыДетства56 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых56 #ФДО56 #РегиональныеГранты #Оренбурггранты #детскийфорум #ПервичкаПервых

День Эколят-это не просто веселый экологический праздник! Это результат долгой и целенаправленной работы, когда дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность становятся полноценными защитниками окружающей среды! Цель: формирование у детей бережного отношения к природе, Задачи: воспитание у ребенка культуры природолюбия, осознание ребенком необходимости сохранения природы родного края. В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» для воспитанников дошкольной группы было проведено мероприятие «Эколята -дошколята». Ребята познакомились с героями эколятами: Тихоней, Ёлочкой, Шалуном, Умницей. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, слушали правила поведения в лесу, играли в экологические игры: "Бывает - не бывает", "Будь природе другом", "Четвертый лишний"; подвижные игры :"Собери мусор", "Ходит капелька по кругу", поговорили о том, как правильно вести себя на природе. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты галстуки зеленого цвета, символ природы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди у ребят много разных интересных экологических дел и акций!

11 апреля 2024, 17:36

«Шоу профессий» — это проект, который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных профессиях. Все мы пользуемся электрическими приборами каждый день. Включаем телевизор, пользуемся брелоками для автосигнализации, видеокамерами. Определить местонахождение судна или расстояние, скажем, до Луны, автоматически управлять машиной и совершить слепую посадку самолета можно только с помощью очень точных, безотказных в работе приборов. Ученики 7- 9 класса МБОУ «Буранчинская ООШ» 11 апреля приняли участие в открытых онлайн-уроках «Проектория». Ребята увидели новый выпуск проекта «Шоу профессий» - «Электроника. Есть контакт!» В ходе урока они познакомились с миром электроники, узнали о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека. Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – все это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом, – монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов (монтажника РЭА).