06 мая 2024, 11:25

Всероссийская акция "ВАЛЬС ПОБЕДЫ" ✅Сегодня ученики нашей школы приняли участие в ежегодной акции и выразили благодарность своим дедам и прадедам за Великую Победу "Вальсом СПАСИБО". Директор школы Утегалиева Г.К. поблагодарила ребят за участие в акции и поздравила всех с наступающим Великим Днем Победы! ✅Во времена Великой Отечественной войны нашим героям придавала сил и мужества именно музыка, а девушки ждали с фронта своих любимых, чтобы закружиться в вальсе. #НавигаторыДетства#Росдетцентр #Навигаторыдетства56#ДвижениеПервых#важнопомнить#ВальсПобеды56#ВсенародныйпраздникПобеды #ПервичкаПервых

18 марта 2023 гола в МБОУ «Буранчинская ООШ» для обучающихся 9 класса прошло профилактическое мероприятие «Молодёжь выбирает жизнь! Не лишай себя жизни! Занятие проводилось в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью". Основной задачей мероприятий, проводимых в рамках акции, является активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств. Классный руководитель рассказала ребятам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. В завершении сделали вывод: «Чтобы не случилось в нашей жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее, что у нас есть, и идти вперёд, осуществляя три принципа достижения успеха: поступать по совести, развивать свои творческие возможности, поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами».

22 февраля 2024, 10:34

Всероссийская акция «Защитники Первых», посвященная Дню защитника Отечества. ✅ В рамках акции, 21 февраля 2024 года, активисты МБОУ "Буранчинская ООШ" сформировали "армейский чемодан" и презентовали предметы быта и досуга военнослужащих.

? Всероссийская акция «Открывая книгу с Первыми», посвященная Международному дню книгодарения. ✅ Мендыгалиева Анара, учащаяся МБОУ "Буранчинская ООШ", участвует в литературном флешмобе "Герои любимых книг". ✅ Анара рассказывает о своей любимой героине - Ирине, из пьесы А.П. Чехова "Три сестры". Видео доступно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/De46/kqBhez1rR #ОткрываяКнигусПервыми #ЛитературныйМарафонПервых #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых56 #Навигаторыдетства56 #Росдетцентр

9 мая обучающиеся МБОУ "Буранчинская ООШ" приняли участие во Всемирной акции "Свеча памяти" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с родителями и жителями села Буранчи ученики пришли отдать дань уважения к памятнику погибшим односельчанам и зажечь свою свечу памяти. Зажжение Свечи памяти - высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли имена в "Бессмертный полк".