День Эколят-это не просто веселый экологический праздник! Это результат долгой и целенаправленной работы, когда дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность становятся полноценными защитниками окружающей среды! Цель: формирование у детей бережного отношения к природе, Задачи: воспитание у ребенка культуры природолюбия, осознание ребенком необходимости сохранения природы родного края. В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» для воспитанников дошкольной группы было проведено мероприятие «Эколята -дошколята». Ребята познакомились с героями эколятами: Тихоней, Ёлочкой, Шалуном, Умницей. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, слушали правила поведения в лесу, играли в экологические игры: "Бывает - не бывает", "Будь природе другом", "Четвертый лишний"; подвижные игры :"Собери мусор", "Ходит капелька по кругу", поговорили о том, как правильно вести себя на природе. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты галстуки зеленого цвета, символ природы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди у ребят много разных интересных экологических дел и акций!

ПРЕСС-РЕЛИЗ Стартовал четвертый сезон экологической премии Росприроднадзора Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года, сообщает пресс-центр Премии.

06 апреля 2023, 15:47

6 апреля весь коллектив , родители дошкольников и обучающиеся школы вышли на субботник.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В МБОУ "Буранчинская ООШ" был проведён "Разговор о важном" на данную тему. В рамках события были освещены следующие вопросы: - кто такой волонтёр и чем он важен, какими делами он занимается; - какие горизонты перед ним открыты; - презентация портала https://dobro.ru/

23 апреля 2022, 14:01

19 апреля 2022 года обучающиеся МБОУ "Буранчинская ООШ", в рамках акции "Обелиск", привели в порядок территорию памятника погибшим односельчанам. Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.