11 апреля 2024, 17:36

«Шоу профессий» — это проект, который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных профессиях. Все мы пользуемся электрическими приборами каждый день. Включаем телевизор, пользуемся брелоками для автосигнализации, видеокамерами. Определить местонахождение судна или расстояние, скажем, до Луны, автоматически управлять машиной и совершить слепую посадку самолета можно только с помощью очень точных, безотказных в работе приборов. Ученики 7- 9 класса МБОУ «Буранчинская ООШ» 11 апреля приняли участие в открытых онлайн-уроках «Проектория». Ребята увидели новый выпуск проекта «Шоу профессий» - «Электроника. Есть контакт!» В ходе урока они познакомились с миром электроники, узнали о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека. Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – все это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом, – монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов (монтажника РЭА).

11 апреля 2024, 17:32

#Россиямоигоризонты56 11 апреля 2024 г. в МБОУ «Буранчинская ООШ» прошло профориентационное занятие: ««Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. На занятии ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и виртуально посетили мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее».

09 апреля 2024, 17:30

В целях реализации ранней профориентации для обучающихся МБОУ "Буранчинская ООШ" были проведены онлайн уроки на тему "Сантехник. На всё руки мастер" из цикла открытых онлайн -уроков "Шоу профессий", направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта " Успех каждого ребенка". Ребята познакомились с профессией сантехника. Задачи данного мероприятия: сформировать первичное представление о профессии сантехника, воспитывать интерес к профессии, формировать уважительное отношение к труду, воспитывать усидчивость, умение преодолевать трудности, аккуратность при выполнении заданий, развивать воображение, наблюдательность, любознательность, расширять кругозор.

08 апреля 2024, 07:34

✅ В целях проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учётом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование, в апреле проходят открытые онлайн-уроки «Шоу профессий». Для просмотра используются материалы прошлых лет, которые вошли в перечень наиболее востребованных профессий 2024. ✅ 5 апреля в МБОУ "Буранчинская ООШ" был организован просмотр онлайн-урока на тему "Секретный код". Ребята познакомились с профессией веб-разработчика.

"Россия - мои горизонты" 21 марта 2024 года в МБОУ «Буранчинская ООШ» прошло родительское собрание, посвящённое Единой модели профориентации школьников. Цель мероприятия – подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. В ходе родительского собрания классные руководители 6-9 классов ещё раз подчеркнули важность и значимость профессиональной ориентации детей, ответили на актуальные вопросы родителей об изучении их детьми курса "Россия - мои горизонты". Также педагоги познакомили собравшихся с заданиями, которые выполняют ребята и результатами их деятельности. В видеоролике эксперт проекта «Билет в будущее» Кузнецов К.Г. дал 5 советов о том, как помочь ребенку сделать правильный выбор. Так же родители получили памятки и рекомендации по работе с разделом «Родители» на платформе «Билет в будущее».