26 февраля 2024, 18:40

В нашей школе сегодня прошло очередное занятие "Разговоры о важном" в 1-9 классах по теме " Всемирный фестиваль молодежи" Цель занятия: расширение знаний учеников о международном молодежном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодежи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодежи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма

22 февраля 2024, 10:34

Всероссийская акция «Защитники Первых», посвященная Дню защитника Отечества. ✅ В рамках акции, 21 февраля 2024 года, активисты МБОУ "Буранчинская ООШ" сформировали "армейский чемодан" и презентовали предметы быта и досуга военнослужащих.

19 февраля 2024, 09:16

Сегодня 19 февраля, в нашей школе провели очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "День защитника Отечества" Цель занятия: сформировать у обучающихся понимание роли Вооружённых сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. ✅ В этот день в МБОУ "Буранчинская ООШ" прошли классные часы на тему "Афганистан болит в душе моей". Ребята познакомились с историей войны, основными моментами, почтили минутой молчания память погибших. ✅Также ребята познакомились с книгой "Мы клятве воинской верны". Эта книга посвящена воинам Беляевского района, проходившим воинскую службу в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической республике Афганистан, а также в других более поздних "горячих" точках. ❗Воинская слава России - мы помним погибших и чтим ветеранов, которые с достоинством, исполнив свой долг, вернулись домой.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Стартовал четвертый сезон экологической премии Росприроднадзора Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года, сообщает пресс-центр Премии.