01 апреля 2024 года в спортивном зале МБОУ «Буранчинская ООШ» прошла товарищеская встреча по волейболу между обучающимися и сотрудниками школы. Волейбольный матч получился весьма увлекательным и зрелищным. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, чёткие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. На протяжении двух периодов победу одерживала команда сотрудников школы, но потом команда обучающихся собралась и следующие два периода победа была уже за ними. В последнем пятом периоде команда сотрудников школы вырвала победу. Со счетом 3:2 выиграла команда сотрудников школы. Матч прошел в дружеской атмосфере, команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку. Спасибо всем огромное за игру! Из спортзала все уходили в приподнятом настроении.

В течение февраля у Орлят России 3 класса МБОУ"Буранчинская ООШ" был реализован трек "Орленок-спортсмен".Ребят ждали хорошие дела. В рамках данного трека прошли мероприятия " Движение- жизнь", " Основы ЗОЖ", " Мы гордимся своими спортсменами ", " Сто друзей- сто затей". Мероприятия содействовали развитию творческого мышления ребят посредством создания новых игровых видов спорта, было сформировано понятие здорового образа жизни, совместно составили режим дня познакомились с великими спортсменами СССР и России, познакомились с культурой болельщиков. На этапе рефлексии каждый составил для себя чек- лист, чтобы поддерживать себя в форме и быть здоровым.

На прошлой неделе для учащихся начальных классов была проведена конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Ребята с азартом соревновались в быстроте, ловкости и смекалке. Мероприятие прошло интересно. И несмотря на результат все остались довольны.

В период с 1 по 7 апреля в МБОУ «Буранчинская ООШ» проходит областная Неделя здоровья, приуроченная ко Всемирному и Всероссийскому Дню здоровья.

19 февраля 2023, 15:24

17 февраля в МБОУ "Буранчинская ООШ" Беляевского района Оренбургской области состоялся спортивный праздник "Лыжня России - 2023". Цель: привлечение и взрослых, и детей к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.