22 марта 2023 г специалист по работе с семьей ГБУСО "КЦСОН" в Беляевском районе И.М.Соломоненко провела с обучающимися начальных классов игровую программу по ПДД "Азбуку дорожную знать каждому положено!" В преддверии весенних каникул ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения, поучаствовали в интерактиве "Знатоки дорожного движения"

19 февраля 2023, 15:24

17 февраля в МБОУ "Буранчинская ООШ" Беляевского района Оренбургской области состоялся спортивный праздник "Лыжня России - 2023". Цель: привлечение и взрослых, и детей к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

15 февраля 2023, 15:18

Сегодня, 15 февраля, мы отмечаем 34-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана - День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В МБОУ "Буранчинская ООШ" прошли уроки мужества, посвящённые этой жестокой войне.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В МБОУ "Буранчинская ООШ" был проведён "Разговор о важном" на данную тему. В рамках события были освещены следующие вопросы: - кто такой волонтёр и чем он важен, какими делами он занимается; - какие горизонты перед ним открыты; - презентация портала https://dobro.ru/

30 ноября 2022, 12:46

В период с 1 по 30 ноября 2022 года в образовательных организациях Беляевского района проходила областная акция «Пост прав ребёнка» в рамках направления деятельности личностного развития ОООО «ФДО» «Создавай».