"Россия - мои горизонты" 21 марта 2024 года в МБОУ «Буранчинская ООШ» прошло родительское собрание, посвящённое Единой модели профориентации школьников. Цель мероприятия – подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. В ходе родительского собрания классные руководители 6-9 классов ещё раз подчеркнули важность и значимость профессиональной ориентации детей, ответили на актуальные вопросы родителей об изучении их детьми курса "Россия - мои горизонты". Также педагоги познакомили собравшихся с заданиями, которые выполняют ребята и результатами их деятельности. В видеоролике эксперт проекта «Билет в будущее» Кузнецов К.Г. дал 5 советов о том, как помочь ребенку сделать правильный выбор. Так же родители получили памятки и рекомендации по работе с разделом «Родители» на платформе «Билет в будущее».

18 марта 2023 гола в МБОУ «Буранчинская ООШ» для обучающихся 9 класса прошло профилактическое мероприятие «Молодёжь выбирает жизнь! Не лишай себя жизни! Занятие проводилось в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью". Основной задачей мероприятий, проводимых в рамках акции, является активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств. Классный руководитель рассказала ребятам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. В завершении сделали вывод: «Чтобы не случилось в нашей жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее, что у нас есть, и идти вперёд, осуществляя три принципа достижения успеха: поступать по совести, развивать свои творческие возможности, поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами».

18 марта 2024, 14:53

18 марта 2024 года занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Ребята посмотрели фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года. Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий

12 марта 2024, 09:33

В рамках реализации плана Минздрава России по проведению региональных тематических мероприятий по профилактике ЗОЖ и поддержке здорового образа жизни с 11.03.2024 г по 17.03.2024 г проходит тематическая «Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С». С полезной информацией по данной неделе можно познакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/lk7zKgzU0vYcwA

12 марта 2024, 06:48

11 марта в нашей школе прошло внеурочное занятие с 1-9кл по теме"От южных морей до полярного края" Цель занятия: познакомить учеников регионами России и узнать по больше про своих соседей. Во время занятия школьников ожидала работа с карточками. На них была представлена информация по разным направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». Ребята ознакомились с представленной на них информацией, а после выполнили задания. Затем ребята посмотрели видеоролик про родной регион, Оренбургскую область. Подытожил занятие видеоролик с выставки "Россия", которая проходит на ВДНХ.