С 22.01.24г по 26.01.24г в МБОУ «Буранчинская ООШ» проводилась неделя физики согласно утвержденному плану, в которой приняли участие ученики 7-9 классов. Среди команд 7,8-х классов прошла викторина-игра «Знаешь ли ты физику?». Играли по предложенным учителем правилам, вносили свои изменения по ходу игры. Ребята придумали названия своих команд, девизы и пожелания соперникам. В ходе игры шла упорная борьба за каждый правильный ответ, за каждый победный балл. Победителями игры стали интеллектуалы из 7 класса «Ньютоны».

22 декабря 2023, 10:32

В целях обеспечения готовности работников общеобразовательных организаций, а также лиц, осуществляющих охрану школы , к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности 22 декабря 2023года проведено учебно-практическое мероприятие по отработке алгоритмов при возникновении опасности вооруженного нападения на объект (нахождения на объекте вооруженного человека). Из 16 работников школы приняли участие в Учениях 13 человек, все 36 обучающихся школы были задействованы в данном мероприятии.

20 декабря 2023, 07:39

19 декабря ребята из МБОУ «Буранчинская ООШ» в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили познавательно-развлекательное мероприятие «Традиции русского чаепития». Библиотекарь СДК с.Буранчи познакомила ребят с историей появления чайного напитка, о его полезных свойствах и качествах чая, с обычаями чаепития разных стран. Более подробно остановились на традициях в России. Разговор шел об истории и ритуалах русского чаепития, о быте и нравах чаепития в дворянских семьях. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе загадок, шуточной викторине «Русский чай», в конкурсе «Сложи правильно пословицу». Книжная выставка «Чай - искусство доступное всем» дополнила и украсила встречу. Итогом стало чаепитие в теплой радушной атмосфере с конфетами, вареньем, пряниками и баранками. Ребята оказались в восторге от посещения мероприятия.

18 декабря 2023, 07:36

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 18.12.2023 в МБОУ «Буранчинская ООШ» прошли на тему «Герои нашего времени». Сегодня ребята говорили о том, кого можно назвать героем, каждый ли человек может стать героем, вспоминали героев прошлого и нашего времени. В ходе беседы выделили качества, присущие героям: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям. Обучающиеся ознакомились с примерами героических поступков разных людей, изучили мотивы их поступков. Рассуждали о том, можно ли считать героем человека, который предан своей профессии в течение всей жизни. В конце занятия обучающиеся пришли к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.

14 декабря 2023, 10:16

В период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания». Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания. В связи с этим в нашей школе запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов.