• Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».

Основы безопасности жизнедеятельности
    С 03 по 12 апреля наша школа приняла участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».
     Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
    Игра "Я принимаю вызов".
    Игра "Я принимаю вызов"
                В рамках операции классными руководителями были проведены тематические часы (игра «Граффити- 7 класс; тренинг «Я принимаю вызов»-9 класс; час здоровья «В гостях у доктора Айболита» (1-4 кл.) и профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. По словам самих школьников, очень показательно были проанализированы жизненные примеры, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты.
                Для обучающихся 6-7 подготовлена и проведена беседа – лекция по теме: «Осторожно, электронные сигареты!». Ребята получили объемную полноценную информацию о негативном последствии для здоровья использование электронных сигарет (вейпов), а также формирование четкого убеждение о вреде данной продукции.        Конечно, мы не забыли про родителей. Каждый ребенок принес домой очень полезную памятку: «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»; «Признаки употребления наркотических средств ребенком».
    Ребята     5-9 класс приняли участие в конкурсе рисунков «Скажи НЕТ наркотикам!» и в течении недели подготовили и распространили буклеты «Мы выбираем жизнь», «Сделай правильный выбор и др.
              Все проводимые мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива.

Фотографии